Площадка для мини-футбола

Площадка для мини-футбола

Опубликовано: 27.08.2014

Мини-футбол – командный вид спорта, это разновидность стандартного футбола, в него, как правило, играют в спортивных залах, а не на специальном поле. Заметим, что мини-футбол имеет массу отличительных особенностей от классического варианта этой игры, именно они и дают основание для его полного выделения в отдельный, достаточно самостоятельный вид спортивной игры.

В мини-футбол, как правило, играют на специальной игровой площадке шириной 15-25 м, а длиной 38-42 м. Для качественной хорошей игры большое значение имеет само качество пола в зале. Ежели спортивная доска повреждена, тогда обязательно необходим ремонт паркета. Лишь качественная реставрация пола может гарантировать результативную комфортную игру. А здесь аренда зала для мини футбола.

На площадке для этого вида спорта устанавливают гандбольные ворота высотой 2 метра и шириной примерно 3 метра по внутреннему измерению. Как правило, у ворот обозначают штрафную площадку изогнутыми дугами радиусом 6 м, их проводят от основания стоек ворот. Далее верхнюю часть данных дуг нужно соединить трехметровой прямой, на её середине обозначают специальную отметку, это нужно для пробития шестиметрового удара. Футбольную площадку также делят пополам средней линией. А в центре ее обозначают маленький круг, диаметр которого 3 м. На той стороне поля, где расположены места для запасных игроков, намечают «зону замены» - для этого на боковой линии поля обозначают отрезок шести метров - по 3 метра в обе стороны от средней линии.

В мини-футбол, кроме этого, могут играть на небольших открытых площадках. А в виде уличного спортивного покрытия, как правило, используют искусственную траву, резиновое покрытие или гранитный отсев.

Новые статьи
Как выбрать матрас правильно для новорождённого?

Как выбрать матрас правильно для новорождённого?

Опубликовано: 24.09.2014
В чем причина столь частых ОРВИ и ОРЗ?

Почему ребёнок часто болеет?

Почему ребёнок часто болеет?

Опубликовано: 17.09.2014
В чем причина столь частых ОРВИ и ОРЗ?